Закрыть ... [X]

"Богдан" vs "Мазда 6": 1 погиб, 16 раненых

Примерно так подыхала и Лига Наций

Россиянка Екатерина Румянцева завоевала в субботу золотую медаль в биатлонной гонке на 6 км среди стоячих спортсменок на зимних Паралимпийских играх в южнокорейском Пхёнчхане, а ее соотечественница Анна Миленина выиграла «серебро».

Румянцева, допустившая один промах, финишировала с результатом 17 минут 6,1 секунды, сообщает «Р-Спорт». Миленина без промахов на огневых рубежах стала второй, уступив 16,3 секунды. «Бронза» у украинки Людмилы Ляшенко (+39,8 секунды; 1 промах).

Ещё одну золотую медаль в копилку сборной России добавила Михалина Лысова, которой не было равных в биатлонной гонке на 6 км среди спортсменок с нарушением зрения. Лысова, выступавшая с ведущим Алексеем Ивановым, преодолела дистанцию без промахов на огневых рубежах за 18 минут 48,3 секунды. «Серебро» досталось украинке Оксане Шишковой (без промахов; время – 19.26,4). «Бронза» у белоруски Светланы Сахоненко (три промаха; 20.28,2).

Лысова стала пятикратной паралимпийской чемпионкой — в ее активе также по две золотые медали на Играх 2010 года в Ванкувере и на Играх 2014 года в Сочи в лыжных гонках и биатлоне.

Паралимпийские игры проходят 9-18 марта в южнокорейском Пхенчхане. На соревнованиях по шести видам спорта, выступают 567 спортсменов из 48 стран. Россияне допущены к участию в статусе «нейтральных паралимпийских атлетов» (NPA). От России в соревнованиях выступают 30 паралимпийцев, а также шесть ведущих.